分类目录

数据加载中……
依申请公开详情
当前位置:首页>依申请公开详情






申请时间 2018-01-12





所需信息的内容描述 本人在3月份在红星美凯龙铜陵商场华鹤门业经营店做活动时下单预定木门,并交定金1000元。十月份,位于和谐家园新房装修时通知华鹤门业上门尺量时,发现华鹤木门老板已经跑路。到红星美凯龙服务总台和售后要求退还定金,该商场以收据不他们商场收据为由,拒绝退款。并向315服务台请求帮助,协调未果。现申请市工商局公开,在此期间接到多少起华鹤木门报案,处理结果。并联系受害顾户,联名起诉华鹤木门和红星美凯龙铜陵商场,维护市场秩序,保护顾客合法利益。
所需信息的用途 联名起诉,维护顾客合法利益!
所需信息的指定提供方式(可选) 获取信息的方式(可选)



办理结果  
已通过邮寄和电子邮件形式答复申请人。 
备注


返回首页

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市政务公开办(市政务服务中心) 皖ICP备12001098号 Designed by:万户网络

皖公网安备 34070202000095号 网站标识码:3407000003 访问量: