您当前所在的位置: 首页 > 依申请公开 > 市人民政府办公室(市人民政府外事办公室)

对于公开权利人的申请,能够当场答复或者提供政府信息的,当场予以答复或者提供政府信息;不能当场答复或者提供政府信息的,自收到申请之日起20个工作日内根据下列不同情况进行处理:

(一)所申请公开信息已经主动公开的,告知申请人获取该政府信息的方式、途径;

(二)所申请公开信息可以公开的,向申请人提供该政府信息,或者告知申请人获取该政府信息的方式、途径和时间;

(三)属于不予公开范围的,告知申请人不予公开并说明理由;

(四)经检索没有所申请公开信息的,告知申请人该政府信息不存在;

(五)所申请公开信息不属于本行政机关负责公开的,告知申请人并说明理由;能够确定负责公开该政府信息的行政机关的,告知申请人该行政机关的名称、联系方式;

(六)已就申请人提出的政府信息公开申请作出答复、申请人重复申请公开相同政府信息的,告知申请人不予重复处理;

(七)所申请公开信息属于工商、不动产登记资料等信息,有关法律、行政法规对信息的获取有特别规定的,告知申请人依照有关法律、行政法规的规定办理。

(八)公开义务人应当建立政府信息公开审核制度,在向公开权利人提供政府信息前,应当依照《中华人民共和国保守国家秘密法》以及其他法律、法规和国家有关规定对拟公开的政府信息进行保密审查。对依申请公开的政府信息不能确定是否可以公开时,应当依照法律、法规和国家有关规定及时报有关主管部门或者保密工作部门确定。

(九)因正当理由不能在规定的期限内作出答复或者提供政府信息的,经单位负责人同意,可以将答复或者提供政府信息的期限适当延长并书面告知申请人,延长期限不得超过20个工作日。 公开义务人征求第三方意见所需时间不计算在本条第一款规定的期限内。

政府信息公开申请表
* 您准备向: 申请信息!
* 请选择您的身份: 公民 法人/其他组织 是否公开信息:
申请人信息 公民 *姓名/名称 *工作单位
*证件名称 *证件号码
*电子邮箱 *邮政编码
*联系电话 *传真
固定电话 *联系地址
*身份证等有效身份证件扫描件或照片
所需信息情况 *所需信息的内容描述
*所需信息的指定提供载体形式(可选) 纸面 电子邮件 光盘 磁盘
*获取信息的方式(可选) 邮寄 快递 电子邮件 传真 自行领取
*查询密码 *确认密码
编号 申请内容 申请人 被申请单位 申请时间 当前状态
681 因私护照申请表 肖** 铜陵市公安局义安分局 2011-03-25 同意公开
682 1、铜山镇2010年政府工作报告;2、铜山镇十二五规划; 肖** 郊区铜山镇 2011-03-24 同意公开
683 我二叔去年给一个私人老板的店里做装潢,结束后老板一直没给钱,一直到年底都没结账,连张欠条都不给,最近他胃大出血,医生建议要住院治病,因为手头上钱不... 彭** 市民政局 2011-03-06 同意公开
684 铜山镇十二五规划 肖** 郊区铜山镇 2011-02-23 同意公开
685 个人公积金明细查询 项** 义安区政府(办公室) 2011-02-11 同意公开
686 具体缴费基数、比例及金额 朱** 狮子山区政府(办公室) 2011-02-10 同意公开
687 请问农村人口养老金有哪些档次可以交? 宣** 义安区老洲乡 2011-02-07 同意公开
688 铜陵市郊区罗家村拆迁公告 周** 市住房城乡建设局 2011-01-18 同意公开
689 铜陵市郊区人民政府罗家村拆迁公告内容 周** 郊区政府(办公室) 2011-01-18 同意公开
690 了解铜陵的各方面情况。 曹** 市人力资源社会保障局 2011-01-08 同意公开
上一页下一页69 / 70首页 ....686970直达页面跳转