申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 徐** 工作单位 芜湖市********
证件名称 身份证 证件号码 340823************
电子邮箱 xwp******** 邮政编码 241********
联系电话 177******** 传真 055********
联系地址 安徽省********
申请时间 2020-06-30





所需信息的内容描述 申请公开铜陵市2019年度企业环境信用评价实施方案
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄 
快递 
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注 关于申请公开铜陵市2019年度企业 环境信用评价实施方案的复函 芜湖市生态环境保护志愿者协会徐文平:     你申请公开铜陵市2019年度企业环境信用评价实施方案的函件收悉,现函复如下:     一、根据省环保厅等四部门联合印发的《安徽省企业环境信用评价实施方案》,2014年10月我局会同市发改委等部门制定并印发了《铜陵市企业环境信用评价实施方案》(以下简称《实施方案》)。《实施方案》通过市环保局门户网站首页“企业环境信用评价”专栏公开。     《实施方案》是开展企业环境信用评价工作的指导性文件,自2015年起,我市按照《实施方案》开展企业环境信用评价工作,截至目前未对《实施方案》进行修改,今后如根据工作需要对《实施方案》进行修改,我局将及时予以公开。     二、按照分级评价原则,我局组织开展非重点排污单位环境信用评价工作,评价结果通过市生态环境局门户网站、微信、微博等平台向社会公开。     感谢你对铜陵市生态环保工作的关注。          铜陵市生态环境局     2020年7月8日