申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 桂** 工作单位 失业********
证件名称 身份证 证件号码 340702************
电子邮箱 san******** 邮政编码 244********
联系电话 139******** 传真 056********
联系地址 梅塘新********
申请时间 2019-01-14





所需信息的内容描述 根据土地管理法第八十五条中外合资经营企业、中外合作经营企业、外资企业使用土地的,适用本法;第四十三条任何单位和个人进行建设,需要使用土地的,必须依法申请使用国有土地;第五十三条经批准的建设项目需要使用国有建设用地的,建设单位应当持法律、行政法规规定的有关文件,向有批准权的县级以上人民政府土地行政主管部门提出建设用地申请,经土地行政主管部门审查,报本级人民政府批准;第五十四条建设单位使用国有土地,应当以出让等有偿使用方式取得;第五十五条以出让等有偿使用方式取得国有土地使用权的建设单位,按照国务院规定的标准和办法,缴纳土地使用权出让金等土地有偿使用费和其他费用后,方可使用土地;第十三条依法登记的土地的所有权和使用权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯等,特申请贵局告知梅塘社区焦化卫生防护距离内地块搬拆迁责任主体新亚新焦化公司(全外资企业)是否有有关该土地使用的合法文件及建设用地申请,是否已经贵局审查后报政府批准并已执行
所需信息的用途 本人2018年12月24日申请的信息公开内容是“根据土地管理法第二条,国家为了公共利益的需要,可以依法对土地实行征收或者征用并给予补偿。第四十六条,国家征用土地的,依照法定程序批准后,由县级以上地方人民政府予以公告并组织实施第四十七条征用土地的,按照被征用土地的原用途给予补偿等,请土地管理部门告知梅塘社区焦化卫生防护距离内地块是否由政府征收,是否执行了法定程序,有没有公告以及如何组织实施的。”,贵局并未答复,现再次申请答复并同时将上述信息内容公开。
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄 
快递 
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注