申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 陈** 工作单位 浙江同********
证件名称 身份证 证件号码 330106************
电子邮箱 337******** 邮政编码 310********
联系电话 139******** 传真 ********
联系地址 浙江杭********
申请时间 2018-11-26





所需信息的内容描述 要求公开本市“2017年危险废物转移联单公示类”的信息。或危险废物转移联单汇总表。
所需信息的用途 危险废物的处理和再生。
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 非本部门掌握
备注 陈争鸣: 您于11月26日、12月5日分别申请公开我市 “2017年危险废物转移联单公示”和“2017年危险废物转移类信息汇总表”的申请收悉。现函复如下: 您在信息公开申请中提出的我市2017年危险废物转移联单以及2017年危险废物转移类信息汇总表等信息,不在政府环境信息公开范围内,根据《环境信息公开办法》第十九条第六款“企业在生产过程中产生的废物的处理、处置情况,废弃产品的回收、综合利用情况”这一表述,该类信息属于企业环境信息,根据《环境信息公开办法》,企业环境信息属于企业自愿公开信息,如确有需要请自行联系有关企业。 感谢您对我市环境保护工作的关心与支持。 铜陵市环境保护局 2018年12月11日