申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 陈** 工作单位 浙江同********
证件名称 身份证 证件号码 330106************
电子邮箱 337******** 邮政编码 310********
联系电话 139******** 传真 ********
联系地址 浙江杭********
申请时间 2018-11-04





所需信息的内容描述 本市(包括县)产生“活性炭危废”的企业名称、地址和年总量。 活性炭危废的代码(类别)1、HW02 医药废物,2、HW04 农药废物,3、HW05 木材防腐剂废物,4、HW06废有机溶剂与含有机溶剂废物,5、HW12染料、涂料废物,6、HW13有机树脂类废物,7、HW18焚烧处置残渣,8、HW39含酚废物,9、HW45含有机卤化物废物,10、HW49其它废物。
所需信息的用途 活性炭危废的处理和再生利用
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 非本部门掌握
备注 陈争鸣: 你提交的依申请公开收悉,经研究,现答复如下: 您在信息公开申请中提出的“我市活性炭危废产生企业的名称、地址和年产生总量”等信息,不在政府环境信息公开范围内,根据《环境信息公开办法》第十九条第六款“企业在生产过程中产生的废物的处理、处置情况,废弃产品的回收、综合利用情况”这一表述,该类信息属于企业环境信息,根据《环境信息公开办法》,企业环境信息属于企业自愿公开信息,请联系企业并申请公开。 铜陵市环境保护局 2018年11月22日