申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 陈** 工作单位 光大证********
证件名称 身份证 证件号码 430181************
电子邮箱 188******** 邮政编码 200********
联系电话 188******** 传真 ********
联系地址 上海市********
申请时间 2018-08-20





所需信息的内容描述 您好,因为科研需要,请公开《2017年固体废物污染防治信息公告》。依据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,各级政府有公开当地固体废物污染防治信息的义务。具体可参考合肥市《2017年固体废物污染防治信息公告》,网址为http://www.hfepb.gov.cn/show.aspx?NType=2&NewsID=25637。非常感谢!
所需信息的用途 数据统计
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 信息不存在
备注 关于光大证券研究所申请2017年度固体废物污染 防治信息公开的复函 光大证券研究所: 你所申请我市公开《2017年固体废物污染防治信息公告》的申请收悉。经研究函复如下: 《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十二条规定“……大、中城市人民政府环境保护行政主管部门应当定期发布固体废物的种类、产生量、处置状况等信息。”。铜陵市属于小型城市,无需定期发布信息。 此复。 2018年9月6日