您当前所在位置:首页 > 铜陵市公共资源交易中心信息公开 > 信息浏览
索引号: 069108132/202008-00051 组配分类: 中标公示
发布机构: 铜陵市公共资源交易中心 生成日期: 2020-08-12
发布文号: 主题导航: 其他  其他  其他  其他  
名称: 郊区经济开发区5G光电产业园项目设计候选人公示 信息来源:
关键词: 建设工程中标候选人公示   浏览次数: 872
内容概述: 发布人:

郊区经济开发区5G光电产业园项目设计候选人公示

郊区经济开发区5G光电产业园项目设计中标候选人公示

项目编号

GC20200270

标段号

GC20200270001001

项目名称

郊区经济开发区5G光电产业园项目设计

建设单位

铜陵市南部城区建设投资有限公司

建设单位联系人

  缪先生

建设单位联系地址

铜陵市铜都大道南段3899号 

控制费率(%)

1.6%

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

安徽山水城市设计有限公司

中轻建设(安徽)设计工程有限公司

蚌埠市建筑设计研究院

企业资质

  建筑行业(建筑工程)甲级

  建筑行业(建筑工程)甲级

建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

1.54

1.17

1.57

工期(日历天)

40

40


40

项目经理

刘太平

虞文进

尹靖

项目经理资格证书名称

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

项目经理资格证书编号

013400242

153400662

053400332

质量标准

合格

国家、规范、规程

合格

业绩公示

1、项目名称:厂房改造及扩建;建筑规模:127400 ㎡;合同签订时间:2017.12;完工时间:2018.12。

2、项目名称:铜陵经济开发区(东部园区)标准化厂房二期工程设计;建筑规模:119000 ㎡;合同签订时间:2020.6;完工时间:2020.7。

3、项目名称:郊区经济开发区企业孵化器项目方案及施工图设计;建筑规模:104102.83 ㎡;合同签订时间:2019.12;完工时间:2020.6。


1、项目名称:江苏南通海门工业园项目;建筑规模: 80147㎡;合同签订时间:2017.12;完工时间:2018.3。 2、项目名称:年产3GWH32131 锂离子圆柱电池项目;建筑规模:100843.68㎡;合同签订时间:2018.1;完工时间:2018.6。

3、项目名称:合肥国轩电池材料生产基地项目二期;建筑规模:56328㎡;合同签订时间:2016.2;完工时间:2016.5。



1、项目名称:科创产业园;建筑规模:96000㎡;合同签订时间:2016.10;完工时间:2016.12。


评标被否决单位及原因

安徽汇华工程科技股份有限公司 废标,原因:技术标评审中服务承诺未提供具体服务人员姓名,承诺内容不全,不符合招标文件要求

 

公示日期

2020-08-12至2020-08-17

备注

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的 可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

建设单位:     铜陵市南部城区建设投资有限公司

建设单位联系电话: 0562-5720054

建设单位联系地址: 铜陵市铜都大道南段3899号

招标代理单位: 铜陵华诚工程咨询有限公司

招标代理联系电话:0562-2825819

招标代理联系地址:铜陵市铜井大道西段658号

日 期:        2020-08-12



扫一扫在手机打开当前页

相关报道